HOME
ÜBER UNS
MITARBEITER
FORSCHUNG
LEHRE
ALLGEMEINES
KOOPERATIONEN
DOWNLOADS
Linie
Linie
Lehrstuhl für Bioverfahrenstechnik
Logo Universität
  Ordinarius    
       
  Prof. Dr. rer. nat. Barbara Kappes
Email: Barbara.Kappes@fau.de
komm. Lehrstuhlleitung +49-9131
85-23003
       
  ehemalige Professoren    
       
  Prof. Dr. rer. nat. Rainer Buchholz
Email: Rainer.Buchholz@fau.de
  +49-9131
85-23003
  Prof. Dr.-Ing. Heike Dörnenburg
Email: Heike.Doernenburg@fau.de
  +49-9131
85-23001
       
  Extraordinarius    
       
  unbesetzt
Email: Information
+49-9131
85-23001
       
  Mitarbeiter Fachgebiet Telefon
Linie
      +49-9131
  Lehrstuhlverwaltung    
Linie
  Callies, Ingrid
Email: Ingrid.Callies@fau.de
 Verwaltung 85-23003
  Steinbach, Katja
Email: Katja.Steinbach@fau.de
 Verwaltung
 Projektcontrolling (Finanzen)
 Studierendenverwaltung
85-23001
       
Linie
  Forschungskoordination    
Linie
  Perlick, Andreas, Dr.
Email: Andreas.Perlick@fau.de
 Projektkoordination 
 Controlling
 (Forschung)
85-23018
       
  Wissenschaftliche Mitarbeiter    
Linie
  Baer, Sascha, Dipl.-Ing.
Email: Sascha.Baer@fau.de
 Blaue Biotechnologie 85-23181
  Becker, Anna, Dr. rer. nat.
Email: Anna.Maria.Becker@fau.de
 Bioanalytik 85-23015
85-23054
  Breiter, Roman, Dr. rer. nat.
Email: Roman.Breiter@fau.de
 Tissue
 Engineering
85-23176
  Coutinho, Paula, M.Sc.
Email: Paula.Coutinho@fau.de
 Blaue Biotechnologie 85-23183
  Engelhardt, Hannes, M.Sc.
Email: Hannes.Engelhardt@fau.de
 Zellkulturtechnik 85-23014
  Friebe,Ricarda, M.Sc.
Email: Ricarda.Friebe@fau.de
 Zellkulturtechnik 85-23014
  Heilmann, Marcus, M.Sc.
Email: Marcus.Heilmann@fau.de
 Bioanalytik 85-23056
85-23051
  Hübner, Holger, Dr.-Ing.
Email: Holger.Huebner@fau.de
 Zellkultur 85-23006
  Jordan, Lisa
Email: Lisa.Jordan@fau.de
 Bioanalytik 85-23054
  Körber, Ludwig, Dr.-Ing.
Email: Ludwig.Körber@fau.de
 Tissue
 Engineering
85-23184
  Lobaton Garcia, Hugo Fabian, M.Eng.
Email: Hugo.F.Lobaton@fau.de
 Blaue Biotechnologie 85-23282
  Präbst, Konstantin, Dipl.-Ing.
Email: Konstantin.Präbst@fau.de
 Zellkultur 85-23285
  Ringgeler, Stefan, Dipl.-Ing.
Email: Stefan.Ringgeler@fau.de
 Blaue Biotechnologie 85-23284
  Schwerna, Philipp, Dr.-Ing.
Email: Philipp.Schwerna@fau.de
 Blaue Biotechnologie 85-23185
  Taucher, Josef, M.Sc.
Email: Josef.Taucher@fau.de
 Bioanalytik 85-23056
  Tluczynski, Katharina, M.Sc.
Email: Katharina.Tluczynski@fau.de
 Tissue
 Engineering
85-23182
       
  Wissenschaftl. Mitarbeiter in Busan (Tel. 0082 51)    
  Jung, Sun-Hwa, M.Sc.
Email: Sunhwa.Jung@fau.de
 AG Busan 899-8020
       
  AG Bioverfahrenstechnik in Busan (0082 51)    
  Lindenberger, Christoph, Dr.-Ing.
Email: Christoph.Lindenberger@fau.de
 FAU Campus Busan 899-8013
       
Linie
  Labor    
Linie
  Amtmann, Anette
Email: Anette.Amtmann@fau.de
 Zellkultur 85-23055
  Friedl, Christine
Email: Christine.Friedl@fau.de
 Pflanzenbiotechnologie 85-23019
  Heidenreich, Elke
Email: Elke.Heidenreich@fau.de
 Bioanalytik 85-23015
  Klemenz, Petra
Email: Petra.Klemenz@fau.de
 Bioanalytik 85-23059
85-23051
  Pachaly, Susanne
Email: Susanne.Pachaly@fau.de
 Blaue Biotechnologie 85-23209
  Schülein, Christine
Email: Christine.Schülein@fau.de
 Tissue Engineering 85-23182
       
  Werkstatt    
Linie
  Birkel, Hans
Email: Hans.Birkel@fau.de
 Werkstatt  85-23194
  Janofsky, Peter
Email: Peter.Janofsky@fau.de
 Werkstatt  85-23194
       
  Diplom-, Master-, Bachelor- und Studienarbeiten  
Linie
  ...
 ...  ...
  ... ...  ...
  ...  ...  ...
  ...  ...  ...
  ...  ...  ...
  ...  ...  ...
  ...  ...  ...
  ...  ...  ...
  ...  ...  ...
  ...  ...  ...
       
  Studentische Hilfskräfte    
Linie
  ...  ...  
  ...  ...  
       
      top